среда, 27 сентября 2017 г.

Разновидности умывальников для ванных комнат.


Когда-то очень давно наличие в доме ванной комнаты, и уж тем более умывальника, считалось весьма недоступной роскошью. Однако, время быстро бежит и сегодня уже трудно найти хоть один дом, в котором не было бы ванной комнаты с умывальником. 
Каждый хозяин дома желает не просто качественно оборудовать ванную комнату, но и создать свой уникальный дизайн. В наши дни магазины сантехники просто заполнены самыми разными видами раковин, имеющих разнообразную форму и цветовую гамму.

Тем не менее,выбирая умывальник, необходимо помнить не только о необычном дизайне и приятной расцветке. Нужно также позаботиться о выборе качественного материала из которого он изготовлен, а также подобрать наиболее удобный вариант. Ведь если подобрать не самую удобную и непрактичную вещь, удовольствия от её использования просто не будет.

Все умывальники подразделяются на четыре основных разновидности, которые в свою очередь отличаются друг от друга по способу крепления:

  1. Накладной тип (эти умывальники крепятся на тумбу, которая обладает повышенной влагоустойчивостью. Такие тумбы могут быть из дерева, стекла или даже камня).
  2. Подвесные (такие умывальники крепятся с помощью крепёжных элементов к вертикальной поверхности стены и имеют специальные отверстия для крепления смесителя).
  3. Врезные конструкции (подобный вид умывальников устанавливают в специальное отверстие в нижней или верхней части столешницы. После такой установки, все швы тщательно герметизируются).
  4. Мебельные (этот умывальник монтируется либо на столешницу, либо на специальную тумбу, которая продаётся в комплекте с умывальником).
Размеры раковины имеют очень важное значение. Для помещения небольшого размера большой явно не подойдёт из-за того, что будет занимать немалое количество полезного пространства, и едва ли впишется в общей интерьер ванной комнаты. Помимо размера, необходимо помнить и о высоте установке. Чаще всего умывальники размещают на высоте около 80 сантиметров от пола. Однако эта величина не строгая и может изменяться в зависимости от размера комнаты и предпочтения пользователя.

Для больших ванных комнат отлично подойдёт умывальник-столешница. Столешница является своего рода продолжением и позволяет разместить на своём полезном пространстве всякого рода флаконы, баночки и прочие гигиенические принадлежности. Сама столешница как правило изготавливается из твёрдых материалов вроде камня или керамики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий