четверг, 22 февраля 2018 г.

Как подобрать обои?

Правильно подобранные обои могут создать декоративный эффект и сыграть роль в дизайне интерьера. 
Выбирать обои нужно, учитывая их устойчивость к внешним факторам, а не только декор. Вы можете нанести раствор, устойчивый к грязи, влаге, механическим повреждениям и очистке, который будет хорошо работать в гостиной, а также на кухне или в ванной комнате. А если обои, то какие?

Обои для гостиной и спальни


Обои отличаются друг от друга не только цветами и узорами, но еще типом материала и структуры. Для гостиной или спальни бумажные обои подходят больше всего. Эти обои устойчивы к грязи. В детскую лучше выбрать флизелиновые. Специальное покрытие последних гарантирует, что рисунок не повредится даже во время влажной уборки.

 

Виниловые обои


Виниловые обои еще более устойчивы к грязи, брызгам и влажным уборкам. Благодаря своей долговечности они идеально подходят для кухни и ванной. Они могут успешно заменить плитку. Некоторые виды имитируют дерево, камень или кирпич, поэтому их можно использовать даже в самых современных интерьерах.

 

Быстрая метаморфоза интерьера без трудоемкого обновления


Дополнительным преимуществом использования обоев является возможность быстро изменить интерьер без проведения трудоемких ремонтных работ. Покрытие стен обоями - эффективный способ маскировки дефектов на поверхностях стен. Несомненно, обои играют немаловажную роль в обстановке комнаты. В зависимости от этого можно покрыть всю стену обоями или только ее часть. Существует так много дизайнов, что без каких-либо серьезных проблем вы можете найти подходящую схему. Доступны современные, классические, растительные и животные аранжировки.

 

Интерьер в современном стиле


Если в интерьере дома доминирует современный стиль, стоит обратить внимание на геометрические узоры. Они станут основой для мебели в стиле минимализма и бытовой техники. Многоцветные бриллианты, квадраты или морские полосы сделают симметрию внутри. Для стен, покрытых такими рисунками, стоит выбрать аналогичный текстиль, чтобы расположение стало гармоничным.

В модном скандинавском стиле будут смотреться обои, относящиеся к природе, например, имитирующие побеленные доски, деревянные или срубленные стволы деревьев. Такие мотивы должны быть размещены на отдельных стенах, например, в углублениях, которые будут декорировать комнату.

 

Вернуться в классику


Классический стиль основан на меняющихся тенденциях. Одноцветные обои, напоминающие мягкий материал, особенно рекомендуются для интерьера, в который хочется добавить уют, например, в спальню. Альтернативой однотонным обоям может стать элегантный орнамент. Они прекрасно гармонируют с золотыми или стальными аксессуарами, которые придадут спальне индивидуальность.

 

Один акцент и сильный эффект


В интерьере могут преобладать узоры, напоминающие мозаику. Обои идеально имитируют плитку. Их следует использовать, например, в ванной или на кухне. Эффект свежести можно получить, прикрепив, например, бамбук. Важно использовать один сильный акцент и тщательно выбирать дополнения. Тогда получится потрясающий эффект.

 

Обои маленьких комнат


Обои - хороший инструмент для оптического обмана или внутренней высоты. Если комната маленькая, лучше клеить яркие светящиеся обои с небольшими узорами, которые отражают свет и создают впечатление более просторного интерьера. Комната может казаться визуально выше, если на стенах разместить продольные геометрические полосы. Возможности использования обоев не ограничены. Что важно, с их помощью вы можете быстро изменить характер каждой комнаты.


Подобрать и сравнить цены на обои для коридора в магазинах Харькова можно с помощью сайта «Все цены Харькова» по ссылке https://pn.com.ua/ct/4204/?ff=18982

Комментариев нет:

Отправить комментарий